Возможно ли подать в суд, если у меня сократили количество детей и срок дохода до пенсии уменьшился из-за сокращения штатов?
Добрый день. Трудовым кодексом Узбекистана определена категория лиц, имеющих право на преимущественное оставление на работе при сокращении. В этом перечне есть категория лиц, имеющих на иждевении двух и более лиц. Также к этим лицам относятся те, кто является в семье единственным кормильцем. А также преимущественное право работники с длительным стажем работы. Если Вы имеете указанные признаки преимущества, шансы выиграть дело в суде велики. При этом необходимо учитывать, что суд будет учитывать все вопросы процедуры сокращения. Возможно лица, которые остались работать имеют больше преимуществ, чем у Вас.