Правомочность замечания профгруппорга АСМ коллеге - нарушение полномочий или обязанность по работе?
Профгруппорг профсоюза АСМ делает замечание коллеге по работе. Имеет ли на это право когда есть на работе Начальник цеха, мастер и бригадир? Превышает ли профгруппорг свои полномочия?
Замечание какое: устное? Чего оно касается: работы или вопросов профсоюза? Если устно, то ничего это не значит. Можете пройти и забыть. Если же в письменном виде, то можете обратиться в трудинспекцию. Ерундой пусть профсоюз не занимается.
Добрый вам день. Уважаемый Михаил в данном случае если профорг профсоюза АСМ не является вашим непосредственным руководителем либо начальником, то никаких замечаний он не имеет делать право.
Здравствуйте,
Если речь идет только об устном замечании, то он может его заявлять. Если же речь идет о мере дисциплинарной ответственности, то он не уполномочен привлекать Вас к ответственности.