Проблема с новым ноутбуком - сервисный центр отказывается предложить возврат или замену без диагностики

Здравствуйте. Вопрос: на 4-й день использования ноутбука после покупки был обнаружен писк. Сервисный центр предложил только отправить на диагностику, обмена и возврата не предложил. Согласно 18 статье я имею право на возврат денег или замены на аналогичный товар. Но не сказано, что товар должен отправиться на экспертизу. Должны ли они отправлять на экспертизу или я могу сразу потребовать замены без экспертизы? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку ноутбук является технически сложным товаром, то его действительно имеют право отправить на экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Быстрый ответ

Добрый день, уважаемый Вадим!

В данном случае, товар действительно могут отправить на экспертизу, чтобы определить его техническое состояние и причину поломки, подлежит он обмену или нет...

Удачи Вам и Вашим близким!

Быстрый ответ