Как требовать обмен или возврат денег у продавца по закону о защите прав потребителя?
Через неделю после покупки ноутбук сломался, сдали по гарантии. На экспертизе - заводской брак. После экспертизы продавец сказал что это не гарантийный случай, обмена или возврата денег не будет. Могу ли я требовать обмен или возврат денег у продавца на основании 18 ст закона о защите прав потребителя?
РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ ЮРИСТАМ.
Лучший ответ
Непонятно, признали заводской брак и то же время не гарантийный случай. Если брак то составляйте претензию со своими требованиями.
Вы мне очень помогли, спасибо!
да, можете требовать.