Нягань, 24.12.2017, 14:09

Как оформить квартиру на жену дарственной и выселить прописанную чужую женщину через суд?

Вопрос №13653928 из г. Нягань
опубликован 24.12.2017, 14:09
В 2000 г. получили квартиру от работы, спустя 17 лет через суд получилось приватизировать! В квартире с 2005 г. прописана чужая женщина. В данный момент снять с регистрации через суд не получится, так как все прописанные пишут отказ от приватизации. В настоящее время хочу квартиру оформить на жену дарственной. Сможет ли жена после оформления выписать через суд эту женщину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у этой женщины нет права пожизненного пользования, которое предоставляется при отказе от приватизации, лицом имеющим право приватизировать, то Вы можете её выписать через суд. Если же такое право у неё есть, то никто её не сможет выписать, ни жена, ни даже новый собственник в случае продажи квартиры.

24.12.2017, 14:12

Право на пожизненноге пользование у нее нет.

24.12.2017, 14:31

Здравствуйте! Если она не отказывалась от участия в приватизации, и не имеет право пожизненного пользования и проживания, то новый собственник может выселить в судебном порядке.

24.12.2017, 14:52

В таком случае, собственник квартиры может её выселить, Вы сами имеете право это сделать, необязательно дарить квартиру жене.

25.12.2017, 09:06