Необходимость нотариального удостоверения доверенности для приобретения наследства без государственной регистрации прав на недвижимое имущество
Предствитель наследника действует только на основании нотаиальной доверенности, т.е. подать заявление нотароиусу по месту открытия наследства представитель без нотариальной доверенности наследника не может.
Если право собственности на недвижимое имущество наследодателем не зарегистрировано, то право собственности на имущество в поряке наследования после отказа нотариуса будете признавать в судебном порядке.
Добрый день, уважаемый Равиль
По другому никак только нотариальная доверенность должна быть.
Удачи вам и вашим близким!