Нотариусы в Санкт-Петербурге - оформление сделки купли-продажи квартиры находящейся в другом районе

Скажите пожалуйста, Имеет ли нотариус Невском районе Санкт Петербурга оформить купли продажи квартиры находящийся Фрунзенском районе? Что означает; исключительная территориальная компетенция при совершении нотариальных действий по удостоверению договоров об отчуждении квартиры. Удостоверение производится по месту нахождения названного недвижимого имущества. Под местом нахождения имущества следует понимать территорию, обслуживаемую нотариальной конторой, на которой находится имущество, в отношении которого совершаются нотариальные действия. Спасибо.
Лучший ответ

Олег, вы можете обратиться к любому нотариусу.

Более того, договор купли продажи недвижимости может быть совершен в простой письменной форме, нотариального удостоверения не требуется.

Спасибо за ответ!

Ничего подобного.Любой нотариус имеет право удостоверить сделку.

Мне не понравился Ваш ответ.

Статья 56. Удостоверение договоров о возведении жилого дома, отчуждении

жилого дома и другого недвижимого имущества

Договор о возведении жилого дома на отведенном земельном участке удостоверяется

нотариусом по месту отвода земельного участка.

Удостоверение договоров об отчуждении жилого дома, квартиры, дачи, садового

дома, гаража, а также земельного участка производится по месту нахождения

указанного имущества.

В вашем случае (в городе С-П) расположение квартиры в одном р-не не должно стать препятствием для совершения сделки у нотариуса в другом р-не. Это "самоограничение" нотариусов в их законе. В ГК РФ таких ограничений нет. Т.е. Регистрационная вам в регистрации не откажет, если вы принесете им договор заверенный нотариусом другого ра-на.