Может ли мама отменить нотариальное соглашение о разделе имущества и сохранить право собственности на купленную квартиру?
Может ли мама, которая купила квартиру для своей дочери за свои сбережения до заключения дочерью брака оформив договор и зарегистрировав сразу на дочь, ,рассторгнуть нотариальное соглашение о разделе иммущества супругов (дочери и её мужа) заключённое после заключения брака дочери с её супругом, по которому каждому из них причитается по 1/2 доли квартиры, и признать право собственности за собой в судебном порядке, ведь эта квартира не является сама по себе совместно нажитым иммуществом нажитым в браке?
Лучший ответ
Нет оснований. После дарения порядок использования и распоряжения имуществом определяет только одаряемый, как законный собственник.