Опрос - Оценивание здоровья сотрудников ФСИН МСЭК – процесс сравнимый с оценкой гражданских лиц?

Вопрос №13654542 из г. Курск
опубликован 24.12.2017, 17:32

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ФСИН. Заключение ВВК-сахарный диабет 1 типа, заболевание полученное во время прохождения службы. МСЭК оценивает здоровье сотрудника ФСИН по тем же критериям что и гражданских лиц? Имеет ли право учреждение ФСИН оспорить в суде решение МСЭК.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если у вас есть заключение. Вы уволенный сотрудник, оформляющий инвалидность. То ФСИН никакого отношения не имеет к МСЭК. Да, оценивает по тем же критериям, что и гражданских лиц.

24.12.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Имеет ли право учреждение ФСИН оспорить в суде решение МСЭК?

25.12.2017, 21:18

Нет не имеет. Вам выдано заключение военно-врачебной комиссии ФСИН России. Это основание для установление инвалидности. Получается, что ФСИН будет оспаривать свое же заключение. Понимаете противоречие?

26.12.2017, 00:46

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034