Опрос - Оценивание здоровья сотрудников ФСИН МСЭК – процесс сравнимый с оценкой гражданских лиц?
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ФСИН. Заключение ВВК-сахарный диабет 1 типа, заболевание полученное во время прохождения службы. МСЭК оценивает здоровье сотрудника ФСИН по тем же критериям что и гражданских лиц? Имеет ли право учреждение ФСИН оспорить в суде решение МСЭК.
Добрый вечер. Если у вас есть заключение. Вы уволенный сотрудник, оформляющий инвалидность. То ФСИН никакого отношения не имеет к МСЭК. Да, оценивает по тем же критериям, что и гражданских лиц.
Имеет ли право учреждение ФСИН оспорить в суде решение МСЭК?
Нет не имеет. Вам выдано заключение военно-врачебной комиссии ФСИН России. Это основание для установление инвалидности. Получается, что ФСИН будет оспаривать свое же заключение. Понимаете противоречие?