Особенности увольнения из МВД по причине заболевания сахарным диабетом 1 типа - выплаты и заключение ВВК
Увольнение с погашением компенсации регулируется общими нормами трудового законодательства. Однако имеет специфические особенности и дополнительные источники регулирования:
Федеральный Закон № 3-ФЗ «О полиции»;
Положение о военно-врачебной экспертизе от 04.07.2013;
Приказ МВД России от 03.09.2007 № 774 (ред. 03.10.2012);
Приказ МВД России от 01 ноября 2008 № 951;
Трудовой Кодекс РФ.
Дополнительное нормативное обеспечение происходит на региональных уровнях с помощью местных законодательных актов. Таким же образом регулируются вопросы о том, какие выплаты положены сотруднику полиции при увольнении по состоянию здоровья.