Сроки и порядок предстоящего суда о продлении или освобождении после двух месяцев предварительного заключения - уведомление и план действий.

Добрый день, если заканчиваются два месяца предварительного заключения под стражей, интересует, в какие сроки должен состоятся суд о продлении или освобождении, порядок уведомления о предстоящем заседании обвиняемому и адвокату.
Лучший ответ

Продление срока стражи должно быть не менее чем за 14 дней до его истечения. Часто делают практически впритык, то есть либо в день истечения, либо за день... что нарушает закон, но суды на это смотрят сквозь пальцы.

Спасибо за понятный ответ!