Возможно ли вступить в наследство после отказа при условии прошедших полгода
Добрый день!
К сожалению, п 3 ст 1157 ГК РФ дает нам ответ, что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
НО! Вы можете оспорить отказ от наследства, только при условии, что был нарушен порядок оформления отказа или он был зарегистрирован в ситуации, когда Вы не имели законного права не принять наследство. Отказ возможно оспорить через суд, если Вас заставили написать бумагу, используя методы принуждения, либо он был введен в заблуждение о последствиях данного действия.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте Мария!
Вы когда отказ у нотариуса подписывали вам он все разъяснил. Все вы уже не можете выступать в наследство после совершенного нотариального отказа.
Мария а можно поинтересоваться что так передумали? Может есть другие пути к вашей цели?