Ответственность за поломку очков в школе - кто должен оплатить?
Здравствуйте! Ребёнок в школе в группе продленного дня сломал душку очков другого ребёнка. По человечески понимаю, что нужно оплатить. А по закону, кто должен за это отвечать? Школа, учительница?
Лучший ответ
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Ответ неполный.
Есть ещё пункт 3 статьи 1073 ГК когда малолетний находится под надзором образовательной организации, хотелось бы более точного ответа. Возможно школа в ответе за то, что произошло?