Отказ жилищной комиссии в принятии на учет - как и куда обжаловать решение?
Здравствуйте, да обжалуйте в судебном порядке путем подачи искового заявления по нормам ГПК РФ. Срок обжалования составляет 3 года с даты получения решения комиссии. Но не стоит затягивать с подачей иска, т.к. на учет Вас поставят только после вступления решения суда в законную силу.
Опишите ситуацию подробно. В связи с чем вас признали намеренно ухудшившим жилищное положение? Вообще обжаловать такой отказ нужно в судебном порядке, но надо понимать - есть ли смысл?
В доме прописан лишний человек, но этот человек собственник дома, который прописался там чуть позже всех остальных.