Могу ли я продать приватизированной квартиру на меня, если там прописаны родственники?
Уточните вопрос, кому принадлежит приватизированная квартира? Может вы хотите приватизировать её только на себя? Опишите подробнее всю ситуацию.
Квартира на меня приватизирована, родственники отказались от частей в мою пользу при приватизации.
Уважаемая Валентина!
Вы однозначно имеете право распорядится своей собственностью по своему усмотрению, в том числе и продать ее по договору купли-продажи.
Однако, если Ваши родственники отказались в Вашу пользу от приватизации, то они имеют пожизненное право в проживании в указанной квартире, и никто без согласия их не сможет выписать.
Соответственно продать квартиру Вы можете, но с учетом проживания в ней родственников это очень сильно осложнит задачу. Советую решить с ними лично проблему проживания, в ином случае стоимость продаваемого жилья будет очень сильно снижена.