Могут ли дальние родственники выселить из приватизированной квартиры после кончины квартиросъёмщика?
В случае кончины родственника в приватизированной квартире он является квартиросъёмщиком и мы его дальние родственники здесь прописаны могут ли нас выселить?
В приватизированной квартире квартиросъемщиков не бывает. Да и такого слова в законе не существует уже 17 лет, т.е. с 2003 г. Обязательно выселят, так как не имеете права собственности.
Если он собственника квартиры то надо после его смерти оформлять квартиру по наследству.
Может это сделать, только правопреемник который вступит в наследство, так как будет собственником имущества!
Пожалуйста оцените ответ и напишите отзыв!