Москва, 25.12.2017, 04:35

Как выселить мужа сестры, если он не прописан, и отказывается платить, разводит грязь, выпивает.

Вопрос №13655762 из г. Москва
опубликован 25.12.2017, 04:35
Доброе, как выселить мужа сестры, если он не прописан, и отказывается платить, разводит грязь, выпивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хотя бы один из зарегистрированных в квартире, против нахождения в ней мужа сестры, то он не может даже в гости к ней приходить без согласия всех и каждого.

25.12.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброе! Кто собственник? Имеется ли жилье и регистрация вообще? Опишите более подробно, так больше вопросов чем ответов!

25.12.2017, 04:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Квартира муниципальная, квартиросьемщик бабушка, регистрации у мужа сестры нету, жилье у него есть как и прописка в брянской области.

25.12.2017, 04:55

Чемодан, вокзал, Брянск. Выставили вещи в его отсутствие и до свидания! Ну а так бабушка подает иск о выселении... Только если сестра там не прописана!

25.12.2017, 05:00

Квартира муниципальная, квартиросьемщик бабушка, регистрации у мужа сестры нету, жилье у него есть как и прописка в брянской области.

ПО закону надо предъявить иск, по суду его выселят.

Но истцом надо чтобы выступал кто-то прописанный.

Также можно заявление участковому направить.

Можно просто замки поменять...

25.12.2017, 10:09

По закону выселение происходит через суд.

Обратиться с таким иском в суд должно прописанное там лицо.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, далее отстаивать свою позицию в суде, можно сделать это с помощью юриста.

25.12.2017, 10:30