Как принудительно выселить мужа сестры из квартиры, если он не прописан и не собственник, и сестра намерена подать на развод?
Можно ли выселить из квартиры мужа сестры, если он не прописан и не собственник, сестра собирается подавать на развод. В квартире прописан его ребенок, жена собственник на 1/3. Муж отказывается выселяться. Какие меры можно к нему применить?
Лучший ответ
Ирина, лица, зарегистрированные в квартире,вправе обратиться в суд с иском о его выселении. После вступления решения суда в силу его принудительным выселением будут заниматься судебные приставы.
Можно выселить, после развода он перестает быть членом ее семьи, соотв. иск в суд.