Киров, 25.12.2017, 07:37

Как утрачивается пожизненное право пользования у отказников от приватизации - положения закона

Вопрос №13655976 из г. Оренбург
опубликован 25.12.2017, 07:37
Добрый день мои дорогие юристы! Подскажите пож-та,где в законе написано как утрачивается пожизненнон (бессрочное) право пользования у отказников от приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст.83 ЖК написано утрата права пользования через суд. в связи с выездом на другое постоянное место жительства. Других оснований нет.

25.12.2017, 08:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но это эе по договору соц. нама? А здесь отказники от приватизации-то ест после приватизации разве договор соцнайма еще действует?

25.12.2017, 08:35

Это по всем случаям по принципу аналогии закона. Есть на всё это устоявшаяся и наработанная судебная практика. Что вас смущает?

25.12.2017, 08:37