Киров, 05.12.2017, 07:35

Право пожизненного пользования квартирой - как оно утрачивается?

Вопрос №13566314 из г. Оренбург
опубликован 05.12.2017, 07:35
Те кто в свое время при приватизации квартиры - написал отказ от нее, приобретает пожизненное право пользование квартирой. В как это право утрачивается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это право утрачивается, если это лицо само выпишется из квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

По нотариальному соглашению между сторонами.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 07:37

Это право утрачивается, если данное лицо добровольно снялось с регистрационного учета и выехало из квартиры. Либо по решению суда.

05.12.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
.

Доброго вам времени суток. В данном случае по нотариальному соглашению между сторонами. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:38

Что такое нотариальное соглашение?

05.12.2017, 07:54

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Это когда у нотариуса удостоверяется соглашение об отказе от права пожизненного пользования в обмен на другое жилое помещение либо сумму денежных средств.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 07:57

Здравствуйте! Это соглашение между сторонами, обязательно заверенное у нотариуса. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

05.12.2017, 07:57

Доброго вам времени суток. Это когда нотариус удостоверяет соглашение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:58