Одинцово, 25.12.2017, 09:02

Возможно ли пройти процедуру заключения договора купли-продажи квартиры у нотариуса в Московской области, если сама квартира расположена в другом регионе России?

Вопрос №13656088 из г. Москва
опубликован 25.12.2017, 09:02
Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры у нотариуса в Московской области, если квартира находится в другой области России? Сделка должна состояться между сыном (собственником) и его матерью (обременитель). Мать будет собственником. Между собой они уже договорились.
Лучший ответ
Рекомендуется

у нотариуса в Московской области, если квартира находится в другой области России? Сделка должна состояться между сыном (собственником) и его матерью (обременитель). Мать будет собственником. Между собой они уже договорились.

Можно.

25.12.2017, 09:21

Где можно в г.Можайске заключить этот договор купли-продажи?

27.12.2017, 09:06

Можете составить договор сами и с данным договором обратиться в РОсреестр для регистрации перехода права. Если сами составить не сможете - обратитесь к любому юристу (подобные услуги также оказываются почти во всех МФЦ)

27.12.2017, 09:23

Нотариус здесь не обязателен. Можно заключить договор в простой письменной форме и сдать в МФЦ, в том числе г.Можайске

Не имеет значения, где находится квартира. Также можно заключить договор дарения.

27.12.2017, 10:09