Возможно ли пройти процедуру заключения договора купли-продажи квартиры у нотариуса в Московской области, если сама квартира расположена в другом регионе России?
Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры у нотариуса в Московской области, если квартира находится в другой области России? Сделка должна состояться между сыном (собственником) и его матерью (обременитель). Мать будет собственником. Между собой они уже договорились.
Лучший ответ
у нотариуса в Московской области, если квартира находится в другой области России? Сделка должна состояться между сыном (собственником) и его матерью (обременитель). Мать будет собственником. Между собой они уже договорились.
Можно.
Где можно в г.Можайске заключить этот договор купли-продажи?
Можете составить договор сами и с данным договором обратиться в РОсреестр для регистрации перехода права. Если сами составить не сможете - обратитесь к любому юристу (подобные услуги также оказываются почти во всех МФЦ)
Нотариус здесь не обязателен. Можно заключить договор в простой письменной форме и сдать в МФЦ, в том числе г.Можайске
Не имеет значения, где находится квартира. Также можно заключить договор дарения.