Санкт-Петербург, 25.12.2017, 09:19

Номер дела на банкротство получен, однако обнаружен исполнительный лист. Что делать и есть ли другие варианты?

Вопрос №13656165 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.12.2017, 09:19
Подала документы на банкротство, есть уже номер дела в суде. Но узнала, что есть исполнительный лист в отношении меня. Не платить? Или есть какой то вариант? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответы неспециалистов неверны. Нет никакой необходимости делать никакие уточнения если Вы указывали этого кредитора в заявлении о банкротстве. Консультируйтесь с финансовым управляющим и юристом с которым Вы работаете. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко

25.12.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, подайте заявление об уточнении требований и приложите следящие документы: уточненный список кредиторов, копию судебного решения и (или) исполнительного документа, документы, подтверждающие направление заявления о признании себя банкротом, новому кредитору и документы подтверждающие направление уточненного заявления, лицам, участвующим в деле.

25.12.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 70 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Ссылка на судебную практику https://vk.com/id1160699

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

26.12.2017, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Простите, не сильна в терминологии. Что такое " заявление об уточнении требований" и кому подать? И главное. Что это решит и изменит?

25.12.2017, 09:46

В арбитражный суд, если я правильно понял, у вас появился новый кредитор, значит сведенья о нем надо отразить в заявлении о признании себя банкротом, по этому уточняете заявление и подаете в суд, а другим кредиторам надо послать уточнение, так как в соответствии с нормами АПК, бремя уведомления других участников дела лежит на заявителе.

25.12.2017, 09:50