Чебоксары, 25.12.2017, 10:06

Вопросы по увольнению - возможно ли подать заявление заранее и нужно ли отрабатывать 2 недели, если предупредил заранее?

Вопрос №13656348 из г. Чебоксары
опубликован 25.12.2017, 10:06
Здравствуйте, я хочу уволиться с работы, но начальство сейчас заявления до чнваря нового года не принимает, получается я предупредила о своем уходе за 2 недели, замены нет. модно ли написать заявление заранее сейчас, а подпишут его после нового года? Либо можно написать после нового года и нужно ли будет мне отрабатывать 2 недели если я заранее предупредила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У Вас должно быть подтверждение того, что Вы передавали заявление (либо отметка на втором экземпляре, либо почтовый квиток), иначе начальство так и будет поступать незаконно.

25.12.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А новогодние праздники входят в 2 недели отработки?

27.12.2017, 10:09

Здравствуйте.

Срок двухнедельной отработки входят все: и выходные, и праздничные. Суть в том что вы обязаны не отработать 2 недели, а предупредить работодателя за 2 недели о своем увольнении.

27.12.2017, 10:24

Всё входит - праздники (в том числе и новогодние), выходные дни (любые), больничные (в том числе по уходу за ребенком). Главное, направить официально заявление за 2 недели до желаемого увольнения, Надежда.

27.12.2017, 12:14