Что будет если я не плачу по кредиту в Сбербанке 3 месяца? Нет работы.
Сберегательный Банк может в этом случае обратиться в суд за внесением судебного решения или судебного приказа о взыскании долга по кредиту.
Здравствуйте. В данном случае вам пришлют претензию о том, чтобы вы погасили всю сумму. Затем банк подаст ИСК в суд и суд вынесет решение о взыскании всей суммы. После этого приставы будут пытаться взыскать задолженность.
Вам нужно обратиться в сбербанк и написать заявление в котором вы сообщаете что потеряли работу и просите дать отсрочку платежа.
А так по кредитному договору почитайте что будет (какие пении и штрафы). Эти ответы не у юристов в голове а в вашем кредитном договоре.