Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня ПРИНЯТИЯ решения судом в окончательной форме.
Сергей, если дело было сдано в канцелярию через два дня после оглашения решения, то оно было принято в окончательном виде 25 числа. Соответственно с этой даты и необходимо определять срок для принесения кассационной жалобы. В тексте решения (в конце) указывается дата его изготовления в окончательном виде.
Сергей, с 25.04. Удачи.
Если решение было оглашено в полном объеме то с 25.04, если только резолютивная часть то с момента изготовления мотивированного решения.
Это означает составление судом мотивированного решения (в окончательной форме) в срок до пяти дней.
Срок на подачу кассационной жалобы (представления) на решение в окончательной форме должен исчисляться со дня, следующего за днем, установленным судом для ознакомления с мотивированным решением
Если 25 была оглашена только резолютивная часть, то с 28 включительно
А как узнать когда решение было принято в окончательной форме? В начале решения стоит дата 25.04., в конце написано, что решение может быть обжаловано в течение 10 дней.
Сергей в конце решения должна стоять дата окончательного решения и в канцелярию не окончательное решение не дают.
Сергей, дата изготовления решения в окончательном виде - 25 апреля. Но, обращу Ваше внимание, что сейчас мы живем в августе месяце...