Туймазы, 15.08.2011, 09:56

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня ПРИНЯТИЯ решения судом в окончательной форме.

Вопрос №1371914 из г. Туймазы
опубликован 15.08.2011, 09:56
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня ПРИНЯТИЯ решения судом в окончательной форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, если дело было сдано в канцелярию через два дня после оглашения решения, то оно было принято в окончательном виде 25 числа. Соответственно с этой даты и необходимо определять срок для принесения кассационной жалобы. В тексте решения (в конце) указывается дата его изготовления в окончательном виде.

15.08.2011, 10:26

Сергей, с 25.04. Удачи.

15.08.2011, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, жаль сегодня на заседании этого не знал. Хотя все равно выиграл

Если решение было оглашено в полном объеме то с 25.04, если только резолютивная часть то с момента изготовления мотивированного решения.

15.08.2011, 10:15

Это означает составление судом мотивированного решения (в окончательной форме) в срок до пяти дней.

Срок на подачу кассационной жалобы (представления) на решение в окончательной форме должен исчисляться со дня, следующего за днем, установленным судом для ознакомления с мотивированным решением

Если 25 была оглашена только резолютивная часть, то с 28 включительно

15.08.2011, 10:18

А как узнать когда решение было принято в окончательной форме? В начале решения стоит дата 25.04., в конце написано, что решение может быть обжаловано в течение 10 дней.

15.08.2011, 11:04

Сергей в конце решения должна стоять дата окончательного решения и в канцелярию не окончательное решение не дают.

15.08.2011, 11:09

Сергей, дата изготовления решения в окончательном виде - 25 апреля. Но, обращу Ваше внимание, что сейчас мы живем в августе месяце...

15.08.2011, 11:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, я в курсе на счет августа. Но апрельское эхо еще пытается отголосками достать. Банк кассацию 06.05. подал, вот и важны эти два дня.