Могу ли я обратиться в суд, на то что при второй аварии не сработали подушки безопасности.
Да, Вам необходимо обратиться к грамотному юристу, который поможет составить исковое заявление в суд. В судебной практике привлекают либо дилера, либо производителя дефектного автомобиля к ответственности.
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.
Вы можете обратиться в суд, но для начала обратиться надлежит с письменной претензией в компанию-дилер, в которой обслуживается и покупался Ваш автомобиль (если он новый, не старше 3 х лет), либо в сервис, где устанавливали подушки безопасности (если они не были предусмотрены комплектацией либо требовалась замена/ремонт имеющихся), либо к авторизованному дилеру/реселлеру (как к представителям производителя авто), который продавал Вам подержанное либо новое авто (которое на момент дтп было старше 3 х лет).
Т.е. в любом случае сначала вопрос надо решить в претензионном (досудебном порядке), и лишь потом, если Вам откажут в удовлетворении Ваших требований - обращаться в суд.