Спор о сделке купли-продажи - Продавец отрицает получение денежных средств, несмотря на записи в договоре и расписке

Вопрос №13656994 из г. Пермь
опубликован 25.12.2017, 12:36

Вопрос: Сделка купли-продажи. Стоимость объекта 410 000 рублей. 7 000 рублей переданы при подписании договора и сдачи на регистрацию, 403 000 (заемные) переданы по расписке в день на следующий день после получения документов с регистрации. Продавец во время следствия отрицает факт принятия денежных средств, хотя не отрицает, запись в договоре о получении 7 000 рублей и расписку написала собственноручно. Утверждает, что ее ввели в заблуждение. Что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если есть расписка в приеме-передаче денежных средств Вам необходимо дождаться решения суда. Если продавец не отрицает факт собственноручной расписки о получении денежных средств, для суда это достаточное основание добросовестности сделки. Всего Вам наилучшего.

25.12.2017, 13:36

Добрый день, вы указали,

Продавец во время следствия отрицает факт принятия денежных средств, хотя не отрицает, запись в договоре о получении 7 000 рублей и расписку написала собственноручно.
, скажите пожалуйста ведется уголовное расследование или вы просто такую форму речи использовали?

25.12.2017, 13:08

Дело передано в суд. Расследование велось. Факты притянуты за уши.

25.12.2017, 13:18

Добрый день, возможно решение этого вопроса в гражданско-правовом судебном порядке, суд в данном случаи, будет независим от проведенного следствия и будет рассматривать дело по существу на основании предложенных на рассмотрение фактов и доказательств.

25.12.2017, 13:24