Влияние отсутствия расписки на получение 1 млн рублей по договору купли-продажи квартиры и возможные последствия для покупателя
---Здравствуйте, если вы его не заплатили. то этот номер у вас не пройдёт. ст 159 УК РФ. вам обеспечена. Всего хорошего.
Посмотрите свой экземпляр договора купли-продажи, обычно в договоре покупатель указывает собственноручно "такую-то сумму получил" и ставит подпись!
Расчёт был произведен полностью. У меня и мыслей не было, что так вывернется ситуацич.
Здравствуйте. В таких случаях полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, предлагая заявителю предъявить свои требования в порядке гражданского судопроизводства (если нет явных доказательств того, что деньги не были уплачены).
Удачи Вам.
Неужели устных показаний достаточно? А как же договор? Мною все исполненно в денежном выражении.
НЕТ устных не достаточно
Здравствуйте. Устных показаний продавца точно недостаточно. Полагаю, что и устных показаний свидетелей будет недостаточно, если только Вы сами не говорили в присутствии этих свидетелей, что деньги в сумме 1 000 000 руб. Вы внесли не полностью, и остальную часть заплатите позже или что-то в таком роде. А потом кому-то признались, что не заплатили.
Надеюсь, что такого не было. Тогда Вам не о чем беспокоиться.
Удачи Вам.