Хочу продать квартиру. Долг за кап. ремонт. Можно не платить и долг взять собой на другой дом где куплю квартиру?
Доброго времени суток, Сергей Михайлович! Долги за коммунальные платежи (статья 153 Жилищного кодекса России), в том числе взносы за капитальный ремонт должны быть выплачены до момента перехода права собственности к покупателю. Старый долг взять с собой на другую квартиру, которую собираетесь приобрести не получится.
Добрый день, начисленный долг за капитальный ремонт закрепляется за недвижимым имуществом согласно п. 3 ст. 158 ЖК РФ. Поэтому если пожелаете продать не уведомив покупателя, то вы рискуете нарваться на судебное разбирательство, поэтому лучше оплатить.