Какие статьи закона применяются при подаче иска против отца, который препятствует улучшению жилых условий после развода?
Отец детей не собственник! Он просто второй родитель согласие которого нужно на продажу долей детей - таковы требования опеки. Квартира куплена мной после развода, выделены доли детям, отец не имеет никакого отношения к этому жильюю.
---Здравствуйте, никто не заставит собственника улучшать свои жилищные условия, и даже суд. Бесполезный иск. Но вам стоит получить отказ и пробовать обжаловать его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.