Избиение на частной автостоянке - к чему может привести случившееся и как защитить свои права
В вопросе мало информации.
Вы или Ваш адвокат можете подать в полицию заявление о привлечении обидчика к административной ответственности, к уголовной ответственности, заявление мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК РФ.
Вы и адвокат можете подать в районный суд иск о взыскании компенсации морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побоиенсли его признают виновным можно будет требовать возмещение морального вреда.(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.