Получил письмо о возможности погашения долга по кредиту через программу омнистии после 5 лет без выплат - как поступить?
Вас обманывают. Срок давности 3 года с момента последнего платежа. Если вы сейчас что-то заплатите, они смогут взыскать всю сумму, если нет - не взыщут ничего.
Олег, добрый день!
Это уловка! Не забывайте о сроке исковой давности, который составляет три года. Если подтвердите свое согласие, срок восстановится!
Даже если банк получит судебный приказ, то в дальнейшем его можно отменить и уже в исковом производстве заявить о пропуске срока исковой давности.
Однако это возможно, только при условии, что Вы в течение этих 5 лет себя никак не проявляли!