Орехово-Зуево, 07.08.2011, 16:58

Жена насильника хочет получить компенсацию за моральный ущерб, вызванный изнасилованием собственной дочери

Вопрос №1365806 из г. Орехово-Зуево
опубликован 07.08.2011, 16:58
Мой муж заставил сосать свой половой член нашу семилетнию дочку. Сейчас он находится под следствием. Имею ли я право подать на моральный ущерб, и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер компенсации морального вреда определяете именно Вы, так как это нравственные и физические страдания Вашего ребенка.

07.08.2011, 21:38
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Добрый день, Мария! Вы-как законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего вправе в ходе следствия написать исковое заявление о возмещение морального вреда на сумму ( в разумных пределах). Следователь обязан признать Вас гражданским истцом, вынести постановление о признании гражданским истцом и ознакомить Вас с данным постановлением, где будут указаны Ваши права и обязанности. С уважением

07.08.2011, 18:25

А как вы считаете , какой моральный вред причинен конкретно ВАШЕМУ родному ребенку? Не чужому. а именно вашему?

Вот и оценивайте В законе нет ни минимума , ни максимума.

От рубля до нескольких миллионов.

07.08.2011, 21:20
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Добрый вечер.

Да можете.

07.08.2011, 22:31

Мария, просите суд взыскать сумму на 50 % больше чем желаете получить. Так как суд уменьшает сумму морального вреда.

07.08.2011, 23:18
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за совет!

Так и будет, как и все остальные - в соответствии с законом "Об исполнительном производстве". Если у него нет имущество, на которое можно наложить взыскание, то возможно, если будет трудоустроен на зоне - то с зарплаты. Естественно, это мизер, но другого здесь не дано.

Всего доброго.

08.08.2011, 01:18

Если нет имущества, будут удерживать из заработной платы в местах лишения свободы. В дальнейшем исполнительное производство будете продлевать, будет выплачивать после освобождения.

08.08.2011, 08:18

А в какую сумму можно оценить маральный ущерб ребёнка,хотя бы примернно?

07.08.2011, 21:13

А как он нам будет выплачивать, если его осудят?

07.08.2011, 23:52