Можно ли продать свою долю в праве на квартиру без уведомления детей умершего соседа?
С соседом имеем квартиру по 1/2 доли в праве, но сосед умер и завещание не оставил (у него есть дети), а я хочу продать (побыстрее) свою долю в праве - надо мне уведомлять детей соседа или ждать 6 месяцев, когда они вступят в право наследства и уже потом их уведомлять, или могу смело продавать не уведомляя детей умершего соседа?
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как у вас 1\2 доли в праве общей болевой собственности, то согласия соседа спрашивать в таком случае не нужно.
Спасибо за дельный совет!