Рассмотрение возможности отзыва заявления об увольнении в Росбанке и вероятность попадания под настоящее сокращение

Вопрос №13658237 из г. Красноярск
опубликован 25.12.2017, 17:34

Я работаю в росбанке. Ровно неделю назад мне сказали что я попадают под сокращении и вынудили подписать заявление на увольнение по собственному желанию ссылаясь что дадут рекомендации при трудоустройстве.

Могу ли я сейчас отозвать заявление и попасть под настоящее сокращение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, Вы вправе отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, если оно не написано на предоставление отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. Работодатель обязан отменить Ваше увольнение, если на Ваше место не приглашен в порядке перевода другой работник, которому нельзя отказать в приёме.

25.12.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное! оперативно!!!

А если мне уже пришел лист ознакомления об увольнении от директора с уточнением выплаты неиспользованного отпуска? Но я его не подписывала.

25.12.2017, 18:28

Ничего страшного. Вы вправе в течение двух недель отозвать своё заявление об увольнении, несмотря на то, подписывали Вы какие-либо ещё заявления или нет.

25.12.2017, 18:30

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034