Расставание после 5 лет незарегистрированного брака - возможность требования алиментов и способы их избежать
Мы с женой прожили 5 лет не заключая брак. Столько же лет нашему ребенку. Сейчас мы расходимся и жена грозит подать на алименты за эти 5 лет. Имеет ли она на это право? Как избежать незаконных алиментов, ведь все эти годы мы вели совместное хозяйство?
Лучший ответ
Добрый день! Никак она не сможет подать алименты за прошедшие пять лет. Алименты начинают расчитываются с момента подачи заявления в суд. Удачи!
КОмпетентный ответ при котором не возникают другие вопросы.