Пенза, 25.12.2017, 18:56

Страховая не возвращает деньги после досрочного погашения кредита

Вопрос №13658566 из г. Пенза
опубликован 25.12.2017, 18:56
На какую почту можно отправить договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В Вашем случае для того что бы обоснованно ответить на вопрос нужно смотреть договор страхования. Кроме того, из того что Вы написали не ясно обращались ли Вы в установленном законом и договором порядке в СК с заявлением о досрочном расторжении договора страхования.

25.12.2017, 19:07

Да, имеется справка от банка о досрочном погашении кредита и заявление зарегистрированное в страховой компании о расторжении договора.

25.12.2017, 19:14

Если в Вашем договоре страхования указан срок в течении которого Вы вправе обратиться (допустим 5 дней со дня подписания договора) за досрочным расторжением договора с возвратом 100% уплоченой СК премии, то это один момент. Либо Вы обратились с заявлением о досрочном расторжения договора страхования и иной срок, тогда надо смотреть сам договор, в части того какой процент от премии Вам может быть возвращен либо премия вообще не возвращается.

Во всех сучаях как я уже писала ранее, нужно смотреть сам договор страхования.

25.12.2017, 19:49