Кто будет возмещать ущерб при ДТП с 17-летним виновником, который через неделю станет совершеннолетним - родители или сам виновник?
Здравствуйте!
Произошло дтп, виновнику 17 лет, через неделю ему исполнится 18 лет. Кто будет возмещать ущерб? Родители или сам виновник.
Получается я пострадал от не добросовесного надзора и воспитания его родителей. И дтп произошло именно в 17 лет, значит их вина тоже. Почему не родители должны ответить за это.
Дмитрий здравствуйте. Если юноша признан дееспособным, тогда он. Если нет, то родители в любом из двух случаев которые могли произойти в данной ситуации.