Необходимость передачи наследства - Может ли мать переписать дом на меня после смерти отца?
При жизни отец от своего имени завещал дом мне. Нужно ли моей маме после смерти отца снова переписывать завещание на меня, только уже от своего имени?
Уважаемый Сергей, г.Санкт-Петербург!
Если данный жилой дом является совместно нажитым супружеским имуществом, то ваш отец мог завещать вам только 1/2 долю этого дома.
Другая 1/2 доля данного жилого дома принадлежит вашей маме, поэтому она также распорядиться ей, завещав её вам.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.08.2011г
23:29 моск. вр.
Здравствуйте, Сергей!
После смерти отца, если он не изменял завещание, дом будет принадлежать Вам, после вступления в наследство. Причем тут мама? Мама не может завещать дом, он ей не принадлежит.
С уважением!