Необходима помощь - Как решить проблему с шумными соседями?

Вопрос №13660370 из г. Саратов
опубликован 25.12.2017, 23:50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить данную ситуацию? Заранее благодарю за ответ и помощь! Я живу с маленьким ребенком в многоквартирном доме на 3 этаже, уже на протяжении 2,5 лет нам не дают покоя наши соседи на 2 этаже, а именно шумят ночью, орут, кричат, громко смеются, иногда бывает музыка, пьют, гуляют почти каждую ночь, на протяжении этого длительного времени я написала на них уже больше 15 заявлений, разговаривала с участковым, соседи на первом этаже подтверждали, что слышат по ночам как они гуляют, разговаривали и с мамой этого соседа и с ним ничего не помогает, ездила в ГУ МВД жаловалась, администрация приходила опрашивала соседей не раз, соседка с первого этажа подтверждает что слышит шум по ночам, а другие соседи утверждают что ничего не слышат, так как их квартиры выходят на другую сторону двора, получается что мешают они только мне и соседям с первого этажа, в итоге участковый направляет материалы в администрацию, а та в свою очередь в суд, выносят штраф, незнаю по всем ли заявлениям которые я написала, так как секретарь в суде сказала что такую информацию дать мне не может, так как я заинтересованное лицо, и даже понятия не имею выносится ли штраф по моим заявлениям и оплачивает он их или нет, думала обратиться в прокуратуру, но участковый и сотрудники полиции твердят одно - прокуратура вам ничего не даст, отправит дело обратно нам, а соседи так и гуляют каждую ночь, до утра, даже после того как сотрудники приезжают на мой вызов, и пишем заявление и они объясняют что есть закон и нельзя его нарушать, они все равно не успокаиваются, получается что я просто так вызываю среди ночи сотрудников пишу заявление, они уезжают и слушаю до утра как мои соседи гуляют на всю катушку, иногда и специально гремят, стучат, что то вроде принципа, устала уже не спать по ночам с маленьким ребенком которому еще нет и 1,5 года. Собрались продавать квартиру уже, других вариантов нет, но до этого времени, уже незнаю что и предпринять... кошмар извините за высказывание ( ( ( (

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, проблема частая, но Вам все же не нужно так просто сдаваться. Продажа квартиры это конечно выход, но нужно отчаиваться. Варианты еще есть. Вы обращались с коллективной жалобой в администрацию своего населенного пункта?

25.12.2017, 23:59

Нет не обращалась, соседка с 1 этажа не поедет в администрацию, с ней разговаривала не один раз, так как у нее 2 маленьких детей, она все слышит но отвечает что это все бестолку, она с ним тоже разговаривала много раз, и я понимаю что одна я ничего не добьюсь, соседи этажом выше меня на 4-ом тоже говорили что слышали как то ночью музыку, но никто ничего делать не хочет, вызываю полицию только я, бьюсь в одни ворота одна, даже супруг говорит что все бестолку объяснять ему ничего не понимает, получается что как будто я сошла с ума, мне больше заняться нечем в 1-2 часа ночи вызывать полицию не спать до утра, хотя все знают и слышали что он шумит со своими друзьями, и сотрудники полиции это не раз наблюдали, за 2,5 года и никто ничего не делает, в данный момент они опять гуляют, и я уже не вижу смысла вызывать сотрудников полиции, так как извините за тофтологию, смысла никакого нет, опять все будет одно и тоже, сил нет бороться одной, и что сделать еще незнаю, только по батарее стучать один вариант, чтобы жаловались все соседи на него, всем домом (

26.12.2017, 00:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, проблема частая, но Вам все же не нужно так просто сдаваться. Продажа квартиры это конечно выход, но нужно отчаиваться. Варианты еще есть. Вы обращались с коллективной жалобой в администрацию своего населенного пункта?

25.12.2017, 23:59

Жалоба может быть подана и одним гражданином. Главное нужно ее грамотно составить. Ну делать что то с этим нужно, так ведь? Искать эффективный вариант нужно, я так думаю.

26.12.2017, 00:33