Кто имеет право наследовать квартиру - бывшая жена или ребенок?
Бывший муж купил квартиру, потом женился, то есть квартира была куплена вне брака. Его жена претендует на квартиру. А у меня от брака с бывшим мужем дочь. Кто первый идёт по наследству?
Добрый день! В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Это значит, что при отсутствии составленного завещания в пользу Ваших детей или кого-либо, наследниками на квартиру будут являться и супруга и дети в равных долях.
Здравствуйте. В случае смерти Вашего бывшего мужа, при отсутствии завещания, на данную квартиру смогут претендовать наследники по закону первой очереди: супруга, дети и родители умершего (в равных долях).