Как защитить друга от уголовного дела по угону автомобиля, если его хозяйка передала ему ключи и он попал в ДТП
Здравствуйте, скажите пожалуйста на друга хотят завести уголовное дело за угон, хозяйка тс и он выпивали, она дала сама ключи и попросила съездить за водкой, он на этой машине совершил ДТП, хозяйка машины узнав о ДТП заявила об угоне и указала что угнал он, что можно сделать и как доказать что он не угонял авто, прав на управление тс у него нет, скрылся с места ДТП, бросив там авто, и скрывается только из за совершенного ДТП, а его разыскивают ещё и за угон тс. Спасибо большое.
что можно сделать и как доказать что он не угонял авто, прав на управление тс у него нет, скрылся с места ДТП, бросив там авто, и скрывается только из за совершенного ДТП, а его разыскивают ещё и за угон тс. Спасибо большое.
Что можно сделать?
Дат свои объяснения по делу. Нанять адвоката.
Указать на свидетелей.