Кредитная задолженность по разным банкам - могут ли коллекторы отменить продажу доли квартиры?
У меня задолженность более двух лет по кредитам в разных банках. Я продал единственное жилье одну десятую долю квартиры и на эти деньги погасил задолженность по кредиту в одном банке. Коллекторы из другого банка узнали об это и требуют погасить задолженность в другом банке либо они подадут в суд чтобы признать продажу доли не действительной. Как мне быть. Могут ли они отменить эту сделку.
Данную сделку они не смогут оспорить, практики много по таким вопросам. А освободить вас от долга можно, если у коллекторов нет разрешительных документов.
Виталий, добрый день!
На мой взгляд весьма сомнительное заявление со стороны кредитора.
Вам остается только сохранять спокойствие. Не поддавайтесь на провокации.
В любом случае на желание кредитора в части оспаривания сделки Вы повлиять не сможете.
Если ситуация обостриться, обращайтесь!