Учет стоимости квартиры в делах о разделе после развода - возможно ли указать сумму большую кадастровой в исковом заявлении?
Если в исковом заявлении на раздел квартиры после развода указать стоимость квартиры немного большую кадастровой, примет ли суд эту стоимость для рассмотрения (без независимой оценки).
Виктор.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Стоимость нужно верную указать.
Добрый день!
Нет, суд такую стоимость не примет, ему в любом случае потребуется документ, подтверждающий стоимость квартиры, указанную в исковом заявлении.