Ярославль, 26.12.2017, 15:30

Проблемы со собственностью наследуемого дома - возможность восстановления права наследования

Вопрос №13662525 из г. Ярославль
опубликован 26.12.2017, 15:30
50 лет назад, отец и мать пристроили дом к дому бабушки, матери отца. Но не узаконили... Развелись, мать не требовала раздела... Отец умер 25 лет назад.. Могу ли я восстановиться в праве наследования? У отца была другая жена, детей совместных у них не было.. В последнее время проживала там дочь жены отца, но и она скончалась в октябре...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Валентиновна.

Теоретически это возможно. Вы после смерти отца вступали в наследство?

Для ответа на Ваш вопрос нужно уточнить некоторые моменты.

27.12.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Срок исковой давности пропущен. Но советую вам обратиться на очный прием к адвокатам или юристам вашего региона. Всего доброго.

26.12.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Хотим с мамой вернуть половину дома, так как она строила его вместе с бывшим мужем, топать с моим отцом.

27.12.2017, 16:54

Здравствуйте! Юридически право собственности на жилой дом за умершим не зарегистрировано, и не факт, что получиться признать право собственности в судебном порядке.

27.12.2017, 16:58

Ольга Валентиновна, Вы после смерти отца вступали в наследство?

От этого и зависит ответ на Ваш вопрос, если вступали, то через суд нужно будет включать в наследственную массу данный объект недвижимости и признавать на него право собственности через суд, поскольку нет документов на него.

28.12.2017, 12:17