Проблемы со собственностью наследуемого дома - возможность восстановления права наследования
Здравствуйте, Ольга Валентиновна.
Теоретически это возможно. Вы после смерти отца вступали в наследство?
Для ответа на Ваш вопрос нужно уточнить некоторые моменты.
Срок исковой давности пропущен. Но советую вам обратиться на очный прием к адвокатам или юристам вашего региона. Всего доброго.
Хотим с мамой вернуть половину дома, так как она строила его вместе с бывшим мужем, топать с моим отцом.
Здравствуйте! Юридически право собственности на жилой дом за умершим не зарегистрировано, и не факт, что получиться признать право собственности в судебном порядке.
Ольга Валентиновна, Вы после смерти отца вступали в наследство?
От этого и зависит ответ на Ваш вопрос, если вступали, то через суд нужно будет включать в наследственную массу данный объект недвижимости и признавать на него право собственности через суд, поскольку нет документов на него.