Ставрополь, 26.12.2017, 16:08

Правомочность назначения судей думой - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №13662660 из г. Ставрополь
опубликован 26.12.2017, 16:08
Подал жалобу на судью, и потребовал чтобы мне предоставили справку, мне написали вот это На Вашу жалобу на действия судьи судебного участка сообщаю, что на данную должность Судья назначен Постановлением Думы Ставропольского края №2297-V ДСК от 26 ноября 2015 года. В соответствии с законом Российской Федерации от 26.06 1992 N 3132-1 (ред. от 28.12,2016) О статусе судей в Российской Федерации, на должность судьи назначаются; граждане РФ имеющие высшее юридическое образование. Так ли это имеет ли право Дума Ставропольского края назначать судей или это делают специально квалифицированные судьи? Подскажите что мне в этом случае делать подать жалобу в высшие инстанции или оставить это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы куда жалобу подавали? Пишите в квалификацилнную коллегию судей вашего областного суда, или краевого суда. Но поскольку судейсткий состав может быть связан узами родства, то ответ вам дадут среднепотолочный (уже проверено).

26.12.2017, 16:21

Я написал в том же суде где он и работает!

26.12.2017, 16:25

Повторяю, пишите в КВАЛИФИКАЦИЛННУЮ КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ ВАШЕГО КРАЕВОГО ИЛИ ОБЛАСТНОГО СУДА. Жалобы на судей рассматривает только эта структура.

26.12.2017, 16:28