Новокузнецк, 26.12.2017, 17:11

Сыну отказали в пенсии по потери кормильца, по причине, что на момент смерти его матери он находился в армии, как быть?

Вопрос №13662894 из г. Кемерово
опубликован 26.12.2017, 17:11
Сыну отказали в пенсии по потери кормильца, по причине, что на момент смерти его матери он находился в армии, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и оспаривать отказ в назначении пенсии в судебном порядке.

27.12.2017, 03:53

Никак не быть. На момент смерти отца он уже быт совершеннолетним лицом и права на пенсию по потере кормильца уже не имеет.

26.12.2017, 17:14

Спасибо, но ему сейчас 20 и он учится в университете, разве не может получать пенсию до 23 лет?

26.12.2017, 17:19

Он мог бы иметь право на пенсию, если бы был студентом на момент смерти отца

Но на момент смерти отца он был военнослущаим.

26.12.2017, 17:21