СНТ может подать в суд на меня, несмотря на отсутствие юридической принадлежности участка и мою неактивность последние два года?
Здравствуйте. Участок все равно кому то принадлежит. Он принадлежит администрации и вероятнее всего передан снт в бессрочное пользование. Если вы не платите взносы, то снт вправе требовать их за последние 3 года. Если вам участок не нужен, то откажитесь от него. Или оплатите долги, приватизируйте участок и продайте его. Всего наилучшего
Здравствуйте, выяснилось, что письменного договора о вступлении в СНТ у организации нет, нужно ли в этом случаи платить долги?
Уважаемая Светлана г. Омск!
Да нужно платить долги перед СНТ т.к обязательства по оплате в любом случае возникли.:
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.12.2017 г