Калуга, 26.12.2017, 19:50

Вопрос о возможности потребовать возврат суммы, превышающей стоимость видеокарты, при ее замене по гарантии

Вопрос №13663470 из г. Калуга
опубликован 26.12.2017, 19:50
Доброго времени суток. Есть следующая проблема: В январе купил видеокарту за 15000 рублей. Недавно сдал её в ремонт по гарантии. Скорее всего признают случай гарантийным и будет обмен (маловероятно, так как таких не производят), либо, что более вероятно - возврат денег. Проблема в том, что данные видеокарты в этом и других магазинах поднялись в цене примерно в 1.5 - 2 раза и были раскуплены в июне-июле, а аналогичная, но с характеристиками немного похуже стоит около 30 тысяч (скриншот на картинке). Собственно вопрос: Могу ли я потребовать возврат не 15 тысяч, а 20-30 (последняя зарегистрированная стоимость её в данном магазине).
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо найти ее стоимость в любых других магазинах на сегодня и тогда можно будет в претензионно-исковом порядке потребовать эту стоимость.

26.12.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Т.е. если например в яндекс маркете точно такая же видеокарта продается за 29 тыс рублей (это единственное и минимальное предложение), то необходимо будет прийти в магазин и если мне будут предлагать возврат 15 тысяч, то сославшись на последнюю цену в 29 тысяч - требовать возврата письменно с указанием последней цены?

26.12.2017, 20:00

Не все так просто сначала получите заключение о неремонтопригодности потом нужно взять данные с 2-3 магазинов о цене, подробнее написано Вам в личку.

26.12.2017, 20:14