Астана (Нур-Султан), 26.12.2017, 20:05

Возможно ли отчислиться с третьего курса колледжа и поступить на следующий год в другой колледж? И что для этого требуется?

Вопрос №13663491 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 26.12.2017, 20:05
Здравствуйте, меня интересует вопрос, могу ли я отчислиться с третьего курса колледжа (второй семестр) и поступить на следующий год на третий курс в другом колледже (с начала года)? И если да, то что для этого нужно? При отчислении надо требовать с колледжа справку что у них закончил два курса и семестр третьего курса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об образовании", вы можете подать заявление на отчисление, и подать документы через год на восстановление. Для восстановления студент подает заявление на имя руководителя организации образования, при этом к заявлению о восстановлении прилагается справка, выдаваемой лицам, не завершившим обучение (или в зачетной книжке обучающегося), с перечнем учебных дисциплин рабочего учебного плана.

Так-же вы можете сделать перевод с одной организации образования, в другую.

26.12.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Очень быстрый и информативный ответ, спасибо!

Вы ответили, что я могу отчислиться и восстанлвиться или перевестись, но могу ли я отчислиться сейчас, но на следующий учебный год не восстановиться в этом колледже, а поступить в другой?

26.12.2017, 20:21

Если вы решили перевестись в другой колледж, то вам следует подать письменное заявление в произвольной форме о переводе на имя руководителя колледжа, и, получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обратиться к руководителю интересующего вас колледжа.

К заявлению должна быть приложена копия из зачетной книжки (или книжка успеваемости), заверенная подписью руководителя колледжа.

Отметим, что при решении вопроса о переводе руководитель организации, выбранного вами колледжа, издает приказ о допуске вас к учебным занятиям, сдаче разницы в учебном плане, а также направляет письменный запрос в колледж, где вы ранее обучались, о пересылке вашего личного дела.

Приказ о зачислении в число студентов колледжа издается после получения личного дела из колледжа, где вы ранее обучались.

26.12.2017, 20:24